1169 0 11-10-2012

Новичок "Авангарда" Сергей Костицын принес команде победу над "Атлантом"

Вчерашнюю встречу с «Атлантом» «Авангард» начал крайне удачно. Уже на секунде Попов после паса Заборски пробил мытищинские ворота. Это был самый быстрый гол сезона. Отыгрались мытищинцы уже во втором периоде. Подмосковные хоккеисты поймали "Авангард" на смене - после атаки "три в два" Каблуков оказался первым на отскоке – 1:1.

Ястребы" моментально активизировались и на экваторе встречи заработали большинство, которое реализовали за 19 секунд: у Белова не получился бросок, шайба отскочила от борта прямо к Пережогину, и тот отправил ее в пустую сетку - 2:1. Однако удаление Пивцакина и Таратухина позволило «Атланту» сравнять счет.

Третий отрезок матча стартовал с удаления Семина в средней зоне, в результате чего "Атланту" на время удалось завладеть территориальным преимуществом. Несмотря на это, количество голевых моментов у тех и у других ворот было равным, никто не хотел уступать. На пятачок ни омская, ни подмосковная защита не пускала вообще никого. Однако лидеру «Авангарда» Попову таки удалось пробить ближнюю девятку. Но счет снова удержать не полусилось. На последней минуте мытищинскому форварду Игнатушкину удалось переиграть Рамо. Счет 3:3 – игра перешла в овертайм, где победный гол омичам принес новичок Сергей Костицын: 4:3 в пользу «Авангарда» и два заработанных очка на счету омичей.

«Прежде всего, хочу поблагодарить свою команду за то, что смогла собраться после неудачи в Нижнем Новгороде. Сегодня мы выглядели собранно, были готовы работать и побеждать. Первые 10 минут мы действовали аккуратно, забили быстрый гол. Сегодня мы были очень терпеливыми, хотя усталость к концу выезда, разумеется, чувствовалась. Хотелось бы, конечно, заработать три очка, но я рад и двум. Очень хороший знак - игра звена Попова и звена, в котором играл Костицын, они здорово выглядели»,- прокомментировал игру своих подопечных на послематчевой пресс-конференции Петри Матикайнен.

Теперь для «Авангарда» стартует домашняя серия. Первую игру омичи сыграют в субботу с рижским «Динамо». Начало матча в 17:00.