1834 0 27-08-2012

Кубок мира в Омске выиграла канадская команда "Садбери Вулвз"

Вчера на «Арене Омск» завершился Кубок мира среди молодежных команд. В решающем матче канадский «Садбери Вулвз» оказался сильнее американского «Ватерлоо Блэк Хокс».

Решающий матч получился крайне упорным, и судьба Кубка решилась только в самом конце встречи. Две шайбы подряд канадским хоккеистам удалось забросить только в третьем периоде. На 48-й минуте они открыли счет, а через 34 секунды игрового времени увеличили отрыв. При этом ворота канадцев так и остались нераспечатанными.

«Мы настраивались на финал, и, несмотря на усталость все сейчас счастливы. Сегодня был действительно тяжелый матч, игра проходила на равных. На протяжении почти всего матча счет был 0:0, затем мы внесли некоторые коррективы и сумели дважды отличиться», - поделился вратарь «Садбери Вулвз» Джоэл Венье.

А вот третье место досталось шведскому «Линчепингу», отвоевавшему в овертайме победу у белорусского «Динамо-Шинник».