1567 0 22-02-2013

«Авангард» начал плей-офф с «пятерки»

Вчера вечером, 21 февраля, стартовал плей-офф, первый матч серии 1/8 команда «Авангард» провела с новосибирской «Сибирью» и всухую победила соперника со счетом 5:0.

«Авангард» вышел в плей-офф со второго места Восточной конференции, а «Сибирь» – с седьмого. Несмотря на разницу в турнирной таблице, матч состоялся напряженный. В первом периоде счет так и не был открыт, зато во втором омские «ястребы» забили три шайбы в ворота противника: первый гол принадлежит нападающему Томашу Заборски, его примеру последовали Игорь Волков и Павел Валентенко.

В третьем периоде гол забил Александр Бумагин и вслед за ним удар по воротам соперника нанес Александр Попов. Этот игрок на период всего матча выполнял функции капитана, потому что Александр Фролов, по словам тренера команды Эдуарда Занковца, заболел.

"Ястребы" разгромили гостей всухую со счетом 5:0.