1171 0 27-12-2012

Пережогин отметил свое возвращение "дублем"

Вчерашний матч «Авангарда» и «Локомотива» завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев площадки. Напомним, что предыдущее ледовое сражение этих соперников тоже закончилось победой «ястребов». Тогда омичи обыграли ярославцев со счетом 5:2, прервав 6-матчевую победную серию «Локомотива».

В этот раз счет был открыт уже на 3 минуте матча - точный бросок по воротам Варламова нанес Ансси Салмела. Соперники ответили «ястребам» только во втором периоде, когда Пашнин и Хагман вышли вдвоем на Рамо. Пашнин не стал передавать шайбу одноклубнику и зарядил мощный удар в «форточку». Затем автор гола был удален на 2 минуты за симуляцию и Антон Курьянов успешно реализовал большинство.

В третьем периоде ярославцы забили еще одну шайбу, на что хозяева ответили двумя. Александр Пережогин, вернувшийся на лед после травмы, оформил дубль и обеспечил победу своей команды.